Subasta 924T, Lote # 242
Obras gráficas, pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Caballos. Estilo Oriental. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 87.5 x 45 cm. b) Firma no identificada. Vista del puerto de Londres. Grabado. Dimensiones: 43 x 60 cm. c) Fernando Sáez. Sin título. Reproducción. Dimensiones: 49 x 69 cm. d) Firma no identificada. Vista del Pont Neuf, Paris. Grabado. Dimensiones: 33 x 29 cm. e) Vista de la Sorbona, París. Grabado. Dimensiones: 32.5 x 29 cm. f) The Olden time, de la serie Fores's Coaching Recollections. Grabado. Dimensiones: 20 x 30 cm. g) Waking Up, de la serie Fores's Coaching Recollections. Grabado. Dimensiones: 20 x 30 cm. h) All Right, de la serie Fores's Coaching Recollections. Grabado. Dimensiones: 20 x 30 cm. i) Pierre-Joseph Redouté. Abricot Peche. Reproducción. Dimensiones: 33 x 23 cm. j) Pierre-Joseph Redouté. Calville blanc. Reproducción. Dimensiones: 33 x 23 cm. k) Pierre-Joseph Redouté. Grenadier punica. Reproducción. Dimensiones: 37.5 x 27 cm. Enmarcadas. Presentan manchas, marcas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $ 600-800